自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂麦克风如何设置
2026-04-23 09:37:37
1、在【课堂】栏下点击【新低购鉴增课堂救侮】,输入课堂名称,点击【进入教室】。
2、输入授课内容,矿强点击【确认】,点击【上课】。
3、最后点击麦克风图标,打开【麦克风】右侧开关即可。
相关推荐
腾讯课堂麦克风在哪里设置
阅读量:98
腾讯课堂怎么设置麦克风
阅读量:86
腾讯课堂麦克风在哪里设置
阅读量:81
腾讯课堂麦克风在哪里打开
阅读量:143
腾讯课堂如何关闭麦克风权限
阅读量:54
猜你喜欢
美甲知识
茶花粉的功效与作用
开幼儿园需要什么条件
运动员加油稿100字
金匮肾气丸的作用
省略号的作用
四消丸的功效与作用
什么是虚拟现实技术
裹脚是从什么时候开始的
available什么意思
猜你喜欢
comment什么意思
赤芍的功效与作用
趣味运动会广播稿
移动查话费发什么短信
肉桂的功效与作用
猴头菌片的功效与作用
firstname什么意思
家装水电安装知识
上日下文念什么
初三政治知识点