自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂麦克风在哪里设置
2026-04-23 09:12:46
1、老师在【课堂】栏下点击【新增课堂】,输入课堂名称,权限,点击【进入教室】。
2、输入授课内容,点击【确认】,点击【上课】。
3、点击麦克风图标,打开【麦克风】右侧开关即可。
相关推荐
腾讯课堂麦克风在哪里设置
阅读量:152
腾讯课堂怎么打开麦克风
阅读量:27
腾讯课堂怎么开麦和老师说话
阅读量:117
腾讯课堂麦克风如何设置?
阅读量:148
ipad腾讯课堂麦克风在哪打开
阅读量:54
猜你喜欢
我的世界玻璃怎么做
牍怎么读
茅台为什么那么贵
圆茄子的家常做法
茄子怎么做好吃又简单
根号3等于多少怎么算
棹字怎么读
小龙虾怎么做
年糕怎么做好吃
兔子做法大全
猜你喜欢
celine怎么读
中暑怎么办
观后感怎么写
合生元奶粉怎么样
豆腐泡的家常做法
排骨汤怎么炖最好喝
猪肚汤的家常做法
花呗怎么开通
天珠是怎么形成的
苹果手机没有声音怎么回事