自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂麦克风在哪里设置
2026-04-22 16:12:52
1、第一步:老师在【课堂】栏下点击【新增课堂】,输入课堂名称,权限,点击【进入教室】;
2、然后,输入授课内容,点击【确认】,点击【上课】。
3、最后,点击麦克风图标,打开【麦克风】右侧开关即可。
相关推荐
①在电脑上怎么打
阅读量:88
原神神明啊我做的对吗任务触发攻略
阅读量:84
尘歌壶旋曜玉帛怎么兑换获取
阅读量:61
原神《三次老臭挖宝》攻略
阅读量:115
如何将word文档转换成pdf格式
阅读量:66
猜你喜欢
clean怎么读
怎么双面打印
产权70年到期怎么办
tall怎么读
蜡笔英语怎么读crayon
晒伤后怎么处理
苹果手机怎么恢复微信聊天记录
怎么打出来
镜怎么玩
密码箱打不开怎么办
猜你喜欢
x型腿怎么矫正
2大写怎么写
释迦果怎么吃
怎么开锁
德邦快递怎么样
沁园净水器怎么样
picture怎么读
excel怎么读
有限的访问权限怎么解决
嘴唇干裂怎么办