自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂麦克风在哪里打开
2026-04-23 10:30:49
1、首先,运行腾讯课堂APP,进入腾讯课堂页面里,点击进入教室。
2、其次,进入测试页面,选择上课,点击打开。
3、最后,在弹出的页面,点击麦克风图标,打开【麦克风】右侧开关即可。
相关推荐
qq群课堂如何开麦
阅读量:142
手机qq群课堂学生怎么开麦
阅读量:85
腾讯会议怎么不显示麦克风图标
阅读量:189
腾讯会议如何开启和关闭麦克风#软件达人#
阅读量:31
QQ群课堂怎么打开摄像头
阅读量:104
猜你喜欢
shopping是什么意思
相见恨晚什么意思
窦性心律不齐什么意思
450分理科能上什么大学
农历10月是什么星座
绿卡是什么
卡其色裤子配什么颜色鞋子
18k金是什么意思
京东支付密码是什么
dangerous什么意思
猜你喜欢
圣水是什么
阿华田是什么
什么才是真正的朋友
什么是分辨率
公关是做什么的
婴儿吐奶是什么原因
finish什么意思
南京大屠杀是什么时候
rv是什么牌子
手办是什么意思