自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何将老年模式打开来?
2026-04-22 07:39:56
1、先打开手机设置,点击下拉界面点击系统功能。
2、选择点击简易模式,即为老人模式功能。
3、最后点击应用按键即可。
相关推荐
华为手机怎么开启老年模式
阅读量:40
怎么开启华为手机的老人模式
阅读量:42
荣耀手机怎样设置老年桌面
阅读量:158
华为荣耀手机怎么开启老人模式(简易模式)
阅读量:115
华为手机老人模式怎么设置
阅读量:80
猜你喜欢
tune是什么意思
brave什么意思
四次元是什么意思
送女人什么礼物最好
金枝玉叶花的养殖方法和注意事项
一杠三星是什么级别
维生素b群
运动健康
什么而什么之
什么车最保值
猜你喜欢
桂花树的养殖方法和注意事项
嘴唇发紫什么原因
举世无双是什么意思
运动会祝词
介质是什么意思
三从四德是什么生肖
屠苏指的是什么
眼睛一直跳是什么原因
鳞次栉比什么意思
秀丽的近义词是什么