自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启华为手机的老人模式
2026-04-30 09:47:53
1、选择打开手机的【设置】。
2、选择打开设置的【系统和更新】。
3、选择打开系统和更新的【简易模式】。
4、点击简易模式界面的【应用】按钮即可开启老人模式。
相关推荐
华为手机老人模式怎么设置
阅读量:191
华为手机如何将老年模式打开来?
阅读量:169
华为手机怎么开启老年模式
阅读量:77
华为老年模式怎么打开
阅读量:153
华为荣耀手机怎么开启老人模式(简易模式)
阅读量:144
猜你喜欢
城府是什么意思
脉搏弱是什么原因
潜水是什么意思
勇敢的向前走是什么歌
橱柜门用什么材料好
7月1日是什么星座
uid是什么意思
定速巡航是什么意思
授信是什么意思
大专是什么学位
猜你喜欢
pm什么意思
r是什么意思
k是什么单位
什么是新媒体
飞机上不能带什么
hpv是什么疫苗
春天像什么的比喻句
to什么意思
头七是什么意思
tps是什么意思