自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音弹幕怎么关掉?
2026-04-30 23:26:44
1、打开抖音视频的界面,点击其中的“弹”进入到弹幕之中
2、进入到弹幕功能的界面之后,点击“左边的弹”就可以关闭弹幕功能
3、然后也可以长按播放的视频,在弹出的选项中,点击“弹幕显示”也可以关闭弹幕
相关推荐
抖音弹幕如何关掉
阅读量:20
抖音看视频总是弹窗怎么办
阅读量:184
抖音评论飘屏怎么取消
阅读量:167
抖音怎么关闭滚动弹幕
阅读量:41
抖音短视频弹幕如何取消
阅读量:184
猜你喜欢
绝的意思
典故是什么意思
m2ts用什么播放器
performance是什么意思
漩涡的意思
神马是什么意思
什么叫供给侧改革
欧盟是什么意思
轻描淡写的意思
莫愁前路无知己天下谁人不识君的意思
猜你喜欢
共享航班是什么意思
挚爱的意思
gate是什么意思
chinese是什么意思
若即若离是什么意思
什么是尸斑
冶炼的意思
heat是什么意思
尽的意思
老马识途的意思