自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音短视频弹幕如何取消
2026-04-30 23:26:31
1、打开抖音软件播放视频界面,点击中间的弹幕图标。
2、在弹幕编辑的界面, 左边的弹即可关闭弹幕。
3、也可以长按屏幕出现的菜单,点击弹幕显示就可以取消
相关推荐
抖音弹幕如何关掉
阅读量:108
抖音弹幕怎么关掉?
阅读量:142
抖音评论飘屏怎么取消
阅读量:46
抖音怎么关闭滚动弹幕
阅读量:154
抖音看视频总是弹窗怎么办
阅读量:38
猜你喜欢
怀孕为什么会生化
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
罗永浩为什么会欠这么多钱
舌头有裂纹是怎么回事
自制麻辣烫的做法
我的世界甘蔗怎么种
头疼怎么治
口腔溃疡怎么办最快愈合
爱奇艺自动续费怎么取消
排骨炖萝卜的做法
猜你喜欢
豆腐鱼头汤的做法
白萝卜的做法大全家常
胡豆的做法
流鼻血怎么办
陈布雷为什么自杀
tp-link路由器怎么设置
青萝卜怎么做好吃
烤鸡翅的做法烤箱
怎么做花卷
这个字怎么读