自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭滚动弹幕
2026-04-30 05:15:41
1、
点击加号
打开抖音APP,点击下方的加号。
2、
点击开直播
点击右下角的开直播。
3、
点击三个点
进入直播界面,点击右下角三个点。
4、
点击关闭弹幕
选择评论进去,点击关闭弹幕即可。
相关推荐
抖音弹幕怎么关掉?
阅读量:152
抖音弹幕如何关掉
阅读量:175
抖音评论飘屏怎么取消
阅读量:49
抖音短视频弹幕如何取消
阅读量:69
抖音直播怎么关弹幕
阅读量:140
猜你喜欢
侠客风云传风吹雪攻略
科学的减肥方法
打毛衣怎么起针
松下幸之助简介
吉利怎么样
吃什么东西减肥最快
额济纳旅游攻略
电脑总是蓝屏怎么办
河南人怎么了
口袋妖怪火红攻略
猜你喜欢
长岛攻略
福尔摩斯罪与罚攻略
能力特长怎么写
虾爬子怎么吃
米开朗琪罗简介
秃顶怎么治疗
快穿攻略:撩男神100式
乌镇旅游攻略
三峡简介
新乡八里沟旅游攻略