自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音看视频总是弹窗怎么办
2026-04-23 05:01:13
1、第一步,我们进入到抖音后,选择页面顶部的三横按钮;
2、第二步,我们在弹出菜单栏中,选择上方的使用管理助手选项;
3、第三步,我们在新跳转页面中,找到并关闭休息提醒功能,就可以了
相关推荐
抖音设置在哪里找
阅读量:79
怎么解决抖音打开不播放的问题?
阅读量:49
抖音如何关闭时间提醒
阅读量:108
抖音弹幕怎么关掉?
阅读量:114
抖音如何关闭接收消息通知
阅读量:136
猜你喜欢
调档函怎么开
高姿护肤品怎么样
手机卡怎么办
感谢老师的付出怎么说
痱子怎么消除
else怎么读
坏蛋是怎么样炼成的2
脚肿是怎么回事
背上长痘痘怎么消除
无线路由器怎么设置
猜你喜欢
跳蚤咬了怎么办
空调遥控器怎么解锁
阴囊潮湿是怎么回事
头发怎么画
怎么找回qq聊天记录
苏州大学怎么样
南昌大学怎么样
干虾仁怎么做好吃
罗盘怎么看
地震是怎么形成的