自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机老年模式怎么调
2026-04-23 19:42:12
1、
打开系统和更新
在手机设置页面,打开【系统和更新】设置项。
2、
打开简易模式
在系统和更新页面,打开【简易模式】设置项。
3、
点击应用简易模式
在简易模式设置页面,点击【应用】即可。
相关推荐
华为手机老年模式怎么设置?
阅读量:118
华为手机如何将老年模式打开来?
阅读量:52
华为手机老年模式在哪里设置
阅读量:63
华为荣耀手机怎么开启老人模式(简易模式)
阅读量:87
荣耀手机怎样设置老年桌面
阅读量:108
猜你喜欢
菜单大全
少一个肾会怎么样
年糕的做法大全
吉首大学怎么样
耳机没声音怎么办
养生菜谱大全及做法
油豆皮的做法大全
男生怎么保养皮肤
惠特曼简介
小吃大全
猜你喜欢
打印机脱机怎么解决
的的繁体字怎么写
好话大全
qq怎么查看单向好友
游戏中心大全
河虾的做法大全
中国古书大全
家居风水知识大全
成语翻译大全
怎么去除眼部皱纹