自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机老年模式怎么设置?
2026-04-21 17:39:05
1、在手机设置页面,泰级打开【系统和更新】。
2、在系统盆块和更新页面,打开【简易模式】。
3、在简易模式页面,点击【应用】操作趣强暗即可。
相关推荐
华为手机如何将老年模式打开来?
阅读量:121
怎么开启华为手机的老人模式
阅读量:32
华为手机怎么开启老年模式
阅读量:102
华为手机屏幕上的小圆点怎么取消
阅读量:131
华为手机侧面音量默认控制怎么设置
阅读量:148
猜你喜欢
下降头什么意思
白云苍狗的意思
隼读什么
纠缠的意思
什么是与时俱进
繁华的意思
闻官军收河南河北的意思
港珠澳大桥什么时候通车
茶盘什么材质的好
目前什么专业好就业
猜你喜欢
宽敞的意思
什么是黑色星期五
声名狼藉的意思
伐木累是什么意思
money是什么意思
属什么生肖最好
委托人是什么意思
什么是企业精神
如愿以偿的意思
什么叫应纳税额