自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂如何开启接收短信通知
2026-04-22 01:19:39
1、
点畜言击我的
打开腾讯课堂App,点雁芬击我的。
2、
点击隐私
在我的页面,点击愁舍篇隐私。
3、
完成设置
最后在页面,将【允许接收短信通知】的开关打开即可。
相关推荐
腾讯课堂如何禁止接收短信通知?
阅读量:160
腾讯课堂怎么设置允许接收短信通知
阅读量:54
腾讯课堂APP怎么开启允许接收短信通知
阅读量:36
腾讯课堂app如何禁止接收短信通知?
阅读量:111
腾讯课堂APP如何禁止接收短信通知?
阅读量:127
猜你喜欢
尚高卫浴怎么样
怎么搭配衣服
玻璃胶怎么洗
无能为力的近义词
梨花头发型图片
人头攒动的近义词
头顶头发稀少怎么办
我的世界怎么做房子
故意的近义词
外星人笔记本怎么样
猜你喜欢
移动2g卡怎么升级4g
秀丽的近义词
显脸小的发型
图片怎么做成视频
慢吞吞的近义词
吞噬的近义词
掌握的近义词
从容不迫的近义词
淘宝怎么取消订单
坐地铁怎么买票