自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂APP如何禁止接收短信通知?
2026-04-23 20:13:21
1、打开手机,点击【腾讯课堂】软件。
2、进入首页面,点击【我的】。
3、进入到我的界面,点击【隐私设置】。
4、进入到隐私设置页面,在允许接收短信通知的右侧,点击关闭【开关】。
相关推荐
在哪里能开启腾讯课堂允许接收短信通知?
阅读量:130
腾讯课堂如何禁止接收短信通知?
阅读量:163
腾讯课堂APP禁止接收短信通知怎么做
阅读量:193
腾讯课堂怎么设置允许接收短信通知
阅读量:138
腾讯课堂怎么设置允许接收短信通知
阅读量:62
猜你喜欢
10月开什么花
移舟泊烟渚日暮客愁新的意思
死灰复燃的意思
围巾什么牌子好
代扣代缴什么意思
什么是px
流通盘是什么意思
卯代表什么生肖
四岁宝宝学什么
ctrl是什么意思
猜你喜欢
二八定律是什么意思
我的世界金矿用什么挖
打破沙锅问到底是什么意思
同甘共苦的意思
过河卒子的意思
端午节的祝福
海淘用什么信用卡好
全身spa是什么意思
热水泡脚有什么坏处
35岁用什么护肤品好