自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎么设置允许接收短信通知
2026-04-21 16:41:42
1、
点击我的
打开腾讯课堂App,点击我的。
2、
点击隐私
在我的页面,点击隐私。
3、
完成设置
最后在页面,将【允许接收短信通知】的按钮打开即可。
相关推荐
腾讯课堂APP怎样禁止接收短信通知?
阅读量:160
腾讯课堂APP禁止接收短信通知怎么做
阅读量:139
腾讯课堂app如何禁止接收短信通知?
阅读量:95
腾讯课堂如何禁止接收短信通知?
阅读量:119
在哪里能开启腾讯课堂允许接收短信通知?
阅读量:151
猜你喜欢
香油是什么油
兔区是什么意思
皮肤黑的人适合穿什么颜色的衣服
二战的转折点是什么战役
西皮是什么意思
ss是什么意思
fpga是什么
cellular版是什么意思
撰写是什么意思
左什么右什么的成语
猜你喜欢
纠结是什么意思
eoc是什么意思
勾芡是什么意思
kv是什么意思
刚怀孕有什么症状
毛利率是什么意思
英语四级什么时候考
纲举目张是什么意思
指事字是什么意思
补办房产证需要什么手续