自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪里能开启腾讯课堂允许接收短信通知?
2026-04-22 07:36:20
1、我们第一步
选择【我的】点击进入;
2、我们第二步
选择【隐私】点击进入;
3、我们第三步
选择【允许接收短信通知】点击开启,保存设置即可。
相关推荐
腾讯课堂APP怎样禁止接收短信通知?
阅读量:191
腾讯课堂怎样设置开启“允许接收短信通知”
阅读量:172
腾讯课堂如何设置开启“允许接收短信通知”
阅读量:174
腾讯课堂app在哪里关闭活动通知?
阅读量:74
腾讯课堂APP禁止接收短信通知怎么做
阅读量:46
猜你喜欢
draw怎么读的
安徽师范大学怎么样
北京建筑大学怎么样
国珍产品怎么样
青芒果怎么放熟
睾丸潮湿怎么回事
宝马x3怎么样
还少胶囊效果怎么样
瑞银信pos机怎么样
cad直径符号怎么打
猜你喜欢
大背头怎么弄
对乙酰氨基酚片怎么样
怎么治疗过敏性鼻炎
吊旗怎么挂
孕妇得了痔疮怎么办
怎么快速去痘印
韭菜盒子怎么和面
槐花怎么做好吃
感冒头晕怎么办
怎么自学英语