自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂app在哪里关闭活动通知?
2026-04-21 18:56:29
1、打开腾讯课堂app之后,在我的界面点击右上角的“消息”
2、进入到消息的界面,点击“设置”图标
3、进入到消息设置的页面,点击关闭“活动”右侧的蓝色开关按键
相关推荐
腾讯课堂APP怎样关闭活动通知?
阅读量:127
腾讯课堂怎么关闭活动通知
阅读量:142
腾讯课堂怎么关闭活动通知
阅读量:116
腾讯课堂app在哪里修改头像?
阅读量:156
腾讯课堂怎么关闭通知?
阅读量:118
猜你喜欢
怎么格式化硬盘
炖豆角的家常做法
logo图片大全
qq号被冻结了怎么办
第一次性生活怎么做
苹果手机怎么下载电影
家常饼怎样烙才松软
古诗词大全300首
嫁接方法
新鲜竹笋怎么做好吃
猜你喜欢
猪肘子的家常做法
皮肤瘙痒的治疗方法
怎么更新显卡
人工呼吸的方法
性与爱大全
开瓶器怎么用
现代舞蹈教学视频大全
八爪鱼怎么做好吃
酸菜鱼的家常做法
怎么找回删除的qq好友