自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂APP怎样关闭活动通知?
2026-04-24 03:10:13
1、打开【腾讯课堂】APP,点击【我的】。
2、进入到我的界面,点击右上角【消息】。
3、进入到消息界面,点击【设置】图标。
4、打开消息设置界面,点击关闭【活动】右侧的蓝色开关。
相关推荐
腾讯课堂系统通知如何关闭
阅读量:182
腾讯课堂怎么关闭活动通知
阅读量:143
腾讯课堂如何查看活动通知
阅读量:102
腾讯课堂如何查看活动通知
阅读量:96
腾讯课堂如何开启活动通知
阅读量:27
猜你喜欢
武功山旅游攻略
下眼袋浮肿怎么办
睡觉减肥
用纸怎么折青蛙
媚肉之香攻略
愤怒的小鸟2攻略
qq怎么弄透明头像
广州长隆欢乐世界攻略
海鸥表怎么样
21天减肥法
猜你喜欢
小孩眼睛肿怎么回事
搭配服装
吃什么东西减肥最快
郑多燕减肥舞
有效减肥法
减肥早上吃什么早餐好
庐山攻略
苍岩山旅游攻略
辐射1攻略
减肥药排行榜第一名