自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂如何查看活动通知
2026-04-25 15:26:26
1、在腾讯课堂首页点击“我的”(如图所示)。
2、进入我的页面,点击消息图标(如图所示)。
3、进入消息页面,点击“活动”(如图所示)。
4、即可查看活动通知(如图所示)。
相关推荐
腾讯课堂如何查看活动通知
阅读量:89
腾讯课堂如何开启活动通知
阅读量:30
腾讯课堂如何查看活动通知
阅读量:168
腾讯课堂如何查看活动通知
阅读量:107
腾讯课堂查看活动通知的方法
阅读量:36
猜你喜欢
smart是什么意思
代购是什么意思
down是什么意思
杜撰是什么意思
吐槽是什么意思
矢志不渝是什么意思
for是什么意思
cp是什么
多事之秋是什么意思
下降头是什么意思
猜你喜欢
dear是什么意思
ots是什么意思
洛天依吸毒是什么梗
飞行模式是什么意思
三件套包括什么
b站硬币有什么用
gc是什么意思
什么的太阳
什么的童话
抓手是什么意思