自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎么关闭活动通知
2026-04-22 10:58:18
1、在“我的”页面,点击右上角的消息提醒图标。
2、进入消息页面,点击右上角的设置图标。
3、在消息设置页面的活动右侧,点击关闭按钮即可。
相关推荐
腾讯课堂如何关闭短信通知
阅读量:182
腾讯课堂怎么关闭侦听
阅读量:146
腾讯课堂怎么关闭侦听
阅读量:69
腾讯课堂系统通知在哪关闭?
阅读量:62
腾讯课堂系统通知在哪关闭
阅读量:29
猜你喜欢
额头宽适合什么发型
新浪微博怎么注销
衣服上的油渍怎么去除小窍门
大公无私的近义词
狐假虎威的近义词
全部的近义词
祈祷的近义词
孕早期感冒了怎么办
舌苔发白怎么办
航天博物馆
猜你喜欢
仔细的近义词
大切诺基怎么样
口臭是怎么引起的
湖南省博物馆门票
东张西望的近义词
怎么去除双下巴
内衣尺寸怎么算
海尔空气能热水器怎么样
cpu怎么看
电脑常识