自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂如何禁止接收短信通知?
2026-04-23 14:27:20
1、进入腾讯课堂的首页面,点击下面“我的”
2、在我的界面里,点击底部的“隐私设置”
3、在隐私设置的页面中,把“允许接收短信通知”的右侧按钮,点击“关闭”即可
相关推荐
腾讯课堂怎样设置开启“允许接收短信通知”
阅读量:142
腾讯课堂APP怎样禁止接收短信通知?
阅读量:164
腾讯课堂APP禁止接收短信通知怎么做
阅读量:123
腾讯课堂怎么才能关闭允许接收短信通知?
阅读量:20
腾讯课堂如何设置开启“允许接收短信通知”
阅读量:158
猜你喜欢
生日祝福语同学
打野战是什么意思
汽车座套什么牌子好
直辖市有什么好处
给学生的祝福语
坚韧不拔是什么意思
rm文件用什么播放器
亚麻跌是什么意思
移动侦测是什么意思
点钞机什么品牌好
猜你喜欢
begins是什么意思
打荷是什么意思
婴幼儿补钙什么牌子好
小狼狗是什么意思
diary是什么意思
但的意思
比较有文采的新婚祝福
钓鱼灯什么牌子好
vcr是什么意思
hownice什么意思