自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂APP怎么开启允许接收短信通知
2026-04-23 12:49:35
1、登录腾讯课堂APP后,在首页点击“我的”。
2、进入我的页面后,点击“隐私”。
3、进入隐私设置页面后,打开“允许接收短信通知”的开关即可开启允许接收短信通知。
相关推荐
孩子的安全教育
阅读量:100
如何教育孩子
阅读量:169
如何让女儿成为小公主
阅读量:78
怎样让孩子学会倾听
阅读量:158
猜你喜欢
滑膜炎怎么治疗
索芙特洗发水怎么样
虺怎么读
手机怎么root
重庆工商大学怎么样
健忘是怎么回事
电脑进水了怎么办
护眼模式怎么设置
怎么培养气质
地铁怎么买票
猜你喜欢
路由器密码忘了怎么办
肌腱炎怎么治疗
路由器怎么重置
怎么查看ip地址
脚臭怎么办快速去脚臭
怎么切换输入法
尿道感染怎么办
存折密码忘了怎么办
if函数怎么用
扬子空调怎么样