自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone关闭摇一摇进入第三方
2026-04-23 15:24:44
1、首先在手机设置中打开【隐私与安全性】功能
2、进入页面点击【跟踪】功能
3、最后在【跟踪】页面中把【允许APP请求跟踪】关闭即可
相关推荐
苹果手机微信摇一摇怎么关闭?
阅读量:139
iphone禁止app打开另外一个app
阅读量:34
iphone禁止app打开另外一个app
阅读量:46
苹果手机怎么阻止app跳转淘宝
阅读量:155
苹果手机阻止app跳转淘宝
阅读量:93
猜你喜欢
福田高铁站在哪里
如何改变图片格式
兵马俑在哪里
如何去疤
普吉岛旅游攻略
幸福在哪里歌词
科帕奇怎么样
笔仙游戏怎么玩
西门子燃气灶怎么样
火焰玻璃怎么刷容易
猜你喜欢
如何申请微信
如何打造爆款
摄影旅游
皮肤如何补充胶原蛋白
如何重置路由器
如何剪辑音乐
桌面不见了怎么恢复
普陀怎么加点
黄河在哪里
夜盲症怎么治