自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信摇一摇怎么关闭?
2026-04-21 17:44:47
1、在微信设置界面,点击选择【通用】功能页面,进入新界面。
2、进入微信通用界面,点击【发现页管理】功能页面。
3、点击关闭【摇一摇】功能,即可设置完成。
相关推荐
iphone关闭摇一摇进入第三方
阅读量:58
iphone禁止app打开另外一个app
阅读量:45
iphone禁止app打开另外一个app
阅读量:183
苹果手机怎么阻止app跳转淘宝
阅读量:136
苹果怎么阻止app弹出广告
阅读量:195
猜你喜欢
怎么吐烟圈图解
肛门坠胀是什么原因
晒伤后如何快速美白
我理想的生活
生活因挫折而精彩
生活不易的句子
东鹏洁具怎么样
移动彩铃怎么换
word里面怎么画线
小米4s怎么样
猜你喜欢
如何把文件压缩到最小
桃子吃多了会怎么样
如何让胸部自然变大
光子嫩肤后怎么护理
淘生活
大学生生活
全民健康生活方式日
血红素高是怎么回事
6542是什么药
如何免费赚钱