自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音里反复出现求更新
2026-04-30 08:34:32
1、
点击抖音
打开手机点击桌面上的抖音。
2、
点击消息
在抖音应用页面点击消息。
3、
点击求更新
点击求更新的提醒。
4、
点击符号
点击右上角的符号。
5、
点击关闭
在弹出窗口中点击关闭求更新提醒。
相关推荐
抖音自动更新如何关闭
阅读量:58
抖音关注更新老提示怎么关闭
阅读量:58
怎样关闭抖音更新通知呢
阅读量:143
抖音怎么关闭更新提醒
阅读量:144
抖音怎么关闭更新提醒
阅读量:118
猜你喜欢
呼啦圈可以瘦肚子上的肉吗
上水石怎么养
怎么做淘宝客服兼职
日照旅游攻略
瑞祥商联卡在哪可以用
新装修的房子多久可以入住
天柱山旅游攻略
cad倒角怎么标注
螃蟹公母怎么分
鼻子长痘痘怎么办
猜你喜欢
湖南有什么旅游景点
济源旅游
山东日照旅游景点
碧欧泉护肤品怎么样
葡萄怎么洗干净
杭州千岛湖旅游攻略
内双怎么贴双眼皮贴
win7怎么一键还原
手机病毒怎么办
wifi怎么连接电脑