自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭更新提醒
2026-04-23 10:32:22
1、打开抖音app,在页面右下角点击【我】。
2、然后在主页上方点击手势图标。
3、之后进入更新页面,点击右上角的关闭提醒即可。
相关推荐
抖音里反复出现求更新
阅读量:52
抖音关注更新老提示怎么关闭
阅读量:24
抖音自动更新如何关闭
阅读量:98
抖音怎么关闭更新提醒
阅读量:173
抖音为什么天天都在更新
阅读量:166
猜你喜欢
怎么舍得你
狗感冒症状
未雨绸缪的近义词
怎么知道怀孕
独一无二的近义词
exercises怎么读
兴高采烈的近义词是什么
小米手机进水了怎么办
河粉怎么做好吃
末地传送门怎么找
猜你喜欢
浙江理工大学怎么样
同期比怎么算
袭警罪怎么判
中东铁路博物馆
扰民怎么办
闽台缘博物馆
照片大小怎么改
应和的近义词
常识大全
消防安全常识二十条