自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音自动更新如何关闭
2026-04-28 22:25:00
1、打开个人中心
打开应用商店app,点击右下角【我的】。
2、打开设置界面
点击页面右上角【设置】按钮。
3、关闭自动更新
关闭【自动升级】右侧的开关即可。
相关推荐
抖音里反复出现求更新
阅读量:68
抖音关注更新老提示怎么关闭
阅读量:174
抖音为什么天天都在更新
阅读量:77
抖音怎么降级到旧版本
阅读量:196
抖音怎么关闭更新提醒
阅读量:61
猜你喜欢
mouse是什么意思
退社保需要什么手续
寒冷的反义词是什么
tennis是什么意思
工科是什么
soga是什么意思
band是什么意思
默契是什么意思
增添的反义词是什么
反式脂肪酸是什么
猜你喜欢
pe是什么
什么是211大学
安可是什么意思
worm是什么意思
七月半是什么节日
有什么好玩的手游
1972年属什么
谷歌是什么
br是什么软件
精神出轨是什么意思