自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16怎么换壁纸
2026-04-25 13:47:49
1、在iOS16及以上版本的手机上进入设置后,点击【墙纸】。
2、点击【添加新墙纸】。
3、点击【照片】。
4、选择并点击一张照片。
5、调整好照片显示大小后,点击【添加】就可以更换壁纸成功了。
相关推荐
ios16删除壁纸
阅读量:131
ios16怎么设置壁纸和锁屏不一样
阅读量:114
苹果16系统怎么设置壁纸
阅读量:100
苹果手机如何单独设置桌面壁纸
阅读量:156
ios16怎么删除自定义壁纸
阅读量:125
猜你喜欢
孕妇可以喝菊花茶吗
泰山的特点
云南省旅游局
云南大理旅游景点
怎么改变电脑字体
临安旅游
常熟旅游网
小狗的特点
经期可以喝豆浆吗
新疆的旅游景点
猜你喜欢
旅游资源的特点
苍龙逐日攻略
怎么样让胸变大点
快递员怎么样
呼啦圈可以瘦肚子上的肉吗
信怎么写格式
准考证号忘了怎么办
清明旅游
机械手表怎么调日期
读后感怎么写开头