自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何单独设置桌面壁纸
2026-04-25 13:48:06
1、手机更新至iOS16系统版本,进入手机的设置,找到墙纸,点击进入。
2、在墙纸中找到当前墙纸的桌面墙纸,点击进入自定。
3、在下方工具中可选择默认壁纸,也可以从照片中选择图片即可。
相关推荐
苹果怎么快速切换壁纸
阅读量:179
ios16怎么设置壁纸和锁屏不一样
阅读量:55
苹果锁屏壁纸和桌面壁纸可以设置不一样吗
阅读量:188
ios16怎么设置壁纸和锁屏不一样
阅读量:116
ios16怎么换壁纸
阅读量:149
猜你喜欢
nh3是什么
便溏是什么意思
10月13日是什么星座
mp是什么意思
咿呀咿呀哟是什么歌
冷雨扑向我点点纷飞是什么歌
thb是什么货币
hrm是什么职位
kpa是什么单位
if是什么意思
猜你喜欢
什么东西越热越爱出来
叮咛是什么意思
部长是什么级别
放管服是什么意思
gxg是什么牌子
ik是什么意思的缩写
长善救失什么意思
2003年属什么生肖
腺体是什么
职能是什么意思