自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16怎么删除自定义壁纸
2026-05-16 08:12:54
1、第一步、在手机上进入锁屏界面,然后长按锁屏界面的壁纸。
2、第二步、接着进入壁纸设置界面,上滑要删除的壁纸。
3、第三步、然后在壁纸下方就会出现删除图标,点击删除图标就可以删除壁纸了。
相关推荐
ios16删除壁纸
阅读量:161
苹果手机怎么删除壁纸组合设置
阅读量:89
苹果自定义壁纸怎么删除掉
阅读量:125
苹果手机墙纸怎么删除
阅读量:75
ios16怎么换壁纸
阅读量:74
猜你喜欢
燕窝怎么吃
january怎么读
特朗普为什么针对中国
阿道夫洗发水怎么样
黄体酮胶囊怎么吃
孕妇痔疮怎么办
入党申请书怎么写
我爱你日语怎么说
微信分付怎么开通
炒肝的做法
猜你喜欢
葡萄用英语怎么说
澄怎么读
三好学生主要事迹怎么写
鹡鸰怎么读
网线怎么接
结膜炎怎么治疗
增速怎么算
怕冷是什么原因怎么调理
干煸豆角怎么做
为什么我这么帅