自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频如何关闭推送通知
2026-04-22 09:05:58
1、第一步:
选择右下角【个人中心】点击进入;
2、第二步:
向下滑动,选择【设置】点击进入;
3、第三步:
向下滑动,选择【推送通知设置】点击进入;
4、最后:
勾选【允许推送通知】关闭即可。
相关推荐
腾讯视频怎么关闭推送通知
阅读量:88
腾讯视频怎么关闭推送通知
阅读量:91
腾讯视频如何开启或关闭推送通知?
阅读量:144
腾讯视频如何关闭推送通知功能
阅读量:162
在哪里关闭腾讯视频的推送通知功能?
阅读量:102
猜你喜欢
眼睛干涩什么原因
职高是什么学历
白带多吃什么药
1968年属什么
dj是什么意思
怀孕有什么反应
抖s和抖m是什么意思
小孩流口水是什么原因
爱情是什么意思
男士spa是什么意思
猜你喜欢
女字中间加一点是什么字
利润率等于什么
什么是甲状腺
premium是什么牌子
一卡通是什么
rt什么意思
初中生上什么技校好
杯葛是什么意思
晚上咳嗽是什么原因
杜蕾斯是什么