自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么关闭推送通知
2026-04-24 15:13:28
1、进入手机,
点击腾讯视频;
2、打开软件后,点击个人中心;
3、在个人中心页面,
点击【设置】;
4、进入设置页面,点击【推送通知设置】;
5、关闭【允许推送通知】的开关。
相关推荐
腾讯视频如何关闭推送通知?
阅读量:130
腾讯视频怎么关闭推送通知?
阅读量:28
腾讯视频如何开启或关闭推送通知?
阅读量:35
在哪里关闭腾讯视频的推送通知功能?
阅读量:89
如何关闭腾讯视频的推送通知?
阅读量:121
猜你喜欢
新生儿吐奶怎么回事
长高的方法
炒西葫芦的家常做法
广州怎么样
端午节图片大全
酸辣粉怎么做好吃
海尔电视机怎么样
文件夹怎么加密码
肛裂的最佳治疗方法
荧光笔怎么用
猜你喜欢
剑圣怎么玩
家常菜结局
盗墓电影大全
机器人图片大全大图
消化不良怎么调理
香港三级片大全
外耳道炎治疗方法
固定资产折旧方法
折信封的方法
固体废物处理方法