自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么关闭推送通知
2026-04-22 09:05:56
1、在腾讯视频主页,点击【个人中心】。
2、打开个人中心,点击【设置】。
3、下拉找到【推送通知设置】。
4、把允许推送通知给关闭掉即可。
相关推荐
研究生论文如何投稿及经过
阅读量:112
木桌子划痕修复小绝招
阅读量:167
笔记本如何接显示器?电脑如何接第二个显示器?
阅读量:117
jmeter性能怎么添加Transactions per Second
阅读量:155
Word2016中如何设置英文字母大写
阅读量:87
猜你喜欢
8月24日是什么星座
座右铭是什么意思
同人是什么意思
lte是什么意思
挂靠是什么意思
sky是什么意思
对角线是什么
居里夫人发明了什么
uid是什么意思
知青是什么意思
猜你喜欢
5月15日是什么星座
gmc是什么车
什么是资本
t什么意思
鹤顶红是什么
以太网是什么
什么减肥药最有效果
欧根纱是什么面料
学习机什么牌子好
1966年属什么生肖