自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀8X手机如何查看电池损耗值?
2026-04-23 05:11:26
1、打开手机“设置”。
2、设置页码,打开“电池”。
3、电池页码,打开“电池健康”。
4、电池健康页码,查看最大容量值,就可算出手机损耗值大小了。
相关推荐
荣耀手机怎么查看电池寿命
阅读量:50
荣耀手机电池健康度在哪查看
阅读量:158
如何查看华为荣耀手机的电池剩余寿命?
阅读量:63
华为手机不显示电池健康度怎么办
阅读量:160
荣耀手机怎么看电池寿命
阅读量:79
猜你喜欢
厦门旅游攻略
怀孕可以吃螃蟹吗
旅游风景图片
环不取可以吗
特点英文
8月份适合去哪里旅游
宝骏730质量怎么样
旅游地图全图高清版
旅游游记
生活片怎么找
猜你喜欢
亳州旅游
同里旅游攻略
孕妇可以吃板栗
河北旅游景点
广元旅游景点大全
手机玩游戏闪退怎么办
红血丝怎么治疗
李晨怎么了
旅游宣传海报
淮南师范学院怎么样