自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看华为荣耀手机的电池剩余寿命?
2026-04-23 05:11:39
1、进入荣耀系统设置窗口,点击【电池】菜单选项。
2、在电池管理窗口点击【更多电池设置】。
3、进入电池设置窗口,在最大容量框中即可查看电池剩余寿命。
相关推荐
荣耀手机如何查看电池寿命
阅读量:31
荣耀手机怎么查看电池寿命
阅读量:120
荣耀手机怎么查看电池寿命
阅读量:196
荣耀手机怎么看电池寿命
阅读量:79
荣耀8X手机如何查看电池损耗值?
阅读量:54
猜你喜欢
西北农林科技大学怎么样
老婆出轨怎么办
月经痛经怎么办
小孩呕吐怎么办
pdf怎么合并
惊喜英文怎么写
火锅蘸料怎么调
怎么查看显卡
mp3怎么充电
微商怎么加好友
猜你喜欢
红薯粉怎么做凉粉
天天拉肚子怎么回事
104000元大写怎么写
蛀牙牙疼怎么办
怎么移民美国
手机刷机怎么刷
家里有小飞虫怎么办
仝怎么读音
精子成活率低怎么办
怎么让头发长的快