自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么看电池寿命
2026-04-23 05:11:32
1、
打开电池
进入荣耀手机设置功能,然后打开电池设置。
2、
打开更多设置
进入电池设置后,打开更多电池设置页面。
3、
查看电池寿命
在电池设置页面中,最大容量显示数值,即时电池的寿命。
相关推荐
荣耀手机怎么查看电池寿命
阅读量:79
荣耀手机怎么查看电池寿命
阅读量:74
华为手机电池不显示最大容量怎么办
阅读量:35
华为手机怎么查看电池寿命
阅读量:163
如何查看华为荣耀手机的电池剩余寿命?
阅读量:96
猜你喜欢
焯怎么读
胸口隐隐作痛是怎么回事
西兰花的做法
腋窝下有疙瘩怎么回事
意大利面的做法
翳怎么读
霾怎么读
录屏功能怎么打开
舌苔发黑是怎么回事
酱驴肉的家常做法
猜你喜欢
面包蟹做法
王者荣耀健康系统怎么解除
个人优势怎么写
荠菜的做法
牛奶炖蛋的做法
蛤蜊汤的做法
收条怎么写
鳝鱼的做法大全
点心做法
鸡翅中的做法