自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机摄像如何拍摄人像模式
2026-04-22 01:04:11
1、
打开苹果手机摄像
点击屏幕下方的选项,选择【人像】。
2、
选择【人像】
使用【人像】拍摄模式拍摄相片即可。
3、
也可选择【人像】模式的场景进行切换。
相关推荐
苹果手机如何使用人像模式
阅读量:30
iphone人像模式怎么调节
阅读量:114
苹果人像模式怎么设置
阅读量:100
苹果手机视频人像模式怎么进入
阅读量:125
苹果手机相机怎么设置效果最佳
阅读量:60
猜你喜欢
氦怎么读
各种小吃的做法大全
刘晓庆为什么坐牢
甲鱼怎么做好吃
吉他谱怎么看
萝卜的做法大全
升五笔怎么打
离职原因怎么写
何猷君为什么娶奚梦瑶
月经发黑是怎么回事
猜你喜欢
速冻饺子怎么煮
草莓英语怎么说
血红蛋白低是怎么回事
脚后跟疼怎么治疗
不客气英语怎么说
龙发装饰怎么样
单位性质怎么填
怎么减肥
年薪制怎么发工资
凉拌鸡爪的做法大全