自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何使用人像模式
2026-04-23 14:10:53
1、1.打开苹果手机后,点击相机的图标进入。
2、2.在相机界面,点击下方的人像。
3、3.点击上方的自然光,左右滑动选择需要使用的光源。
4、4.选定后,点击下方的拍摄选项即可。
相关推荐
苹果手机摄像如何拍摄人像模式
阅读量:126
苹果人像模式怎么设置
阅读量:25
苹果手机视频人像模式怎么进入
阅读量:180
iphone人像模式怎么调节
阅读量:23
iphone13人像怎么调
阅读量:91
猜你喜欢
牙黄变白最实用的方法
气血两虚怎么调理
锆石怎么读
红烧肉的家常做法
万通筋骨贴效果怎么样
孕妇严重便秘怎么办
亿健跑步机怎么样
蘑菇汤的家常做法
学生瘦腿的最快方法
尿蛋白治疗方法
猜你喜欢
嘴唇脱皮怎么办
红薯怎么做好吃
醒酒的方法
地球怎么了
发带怎么用
qq被盗怎么冻结
解梦周公解梦大全
酱黄瓜的腌制方法
玻璃体混浊的治疗方法
代码大全