自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何打开实况
2026-04-23 23:38:30
1、首先打开手机,进入桌面点击相机进入。
2、然后在相机拍摄界面,点击左上角的的图标。
3、接着当实况功能打开时,这里会出现提示实况已开启。
4、最后拍完照片到相册查看时,也会显示实况字样。
相关推荐
苹果手机实况怎么打开
阅读量:118
苹果手机怎么拍实况照片
阅读量:22
苹果手机如何开启实况照片
阅读量:24
怎么用苹果相机中的实况
阅读量:21
苹果实况怎么设置
阅读量:172
猜你喜欢
如何科学坐月子
胃食管反流如何治疗
永辉生活
360驱动大师怎么用
房屋租赁税怎么算
如何做好群众工作
手机如何下载歌曲
a站是什么
如何更改照片像素
臭豆腐的汁怎么做
猜你喜欢
慈禧的秘密生活
如何快速瘦腰
实至名归是什么意思啊
如何查看ip
丘疹性痤疮怎么治疗
又什么又什么的词语
电脑如何连接电视
如何推广网站
论文索引号怎么查
表带长了怎么办