自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启实况照片
2026-04-24 01:02:33
1、首先,在苹果手机桌面,点击【设置】。
2、接着,在设置页面,点击【相机】。
3、之后,点击【保留设置】并打开。
4、最后,将【实况照片】后方的开关向右滑动即可。
相关推荐
iphone怎么开启实况照片
阅读量:112
苹果实况照片怎么不动
阅读量:21
苹果手机拍照怎么开启实况
阅读量:141
苹果手机怎么拍实况照片
阅读量:101
苹果手机实况图片怎么设置
阅读量:154
猜你喜欢
怎么插入分节符
苹果手机怎么换卡
红掌花怎么养
新鲜芦荟怎么做面膜
pdf文件怎么打开
面部痤疮怎么治
鼻子发干怎么办
皮肤暗沉怎么调理
空调不制热怎么回事
妲己怎么死的
猜你喜欢
海马怎么吃
脖子上有肿块是怎么回事
大白菜怎么炒好吃
apec怎么读
四川麻将怎么打
尿液混浊是怎么回事
沃尔沃车怎么样
图纸比例怎么换算
龙血树怎么养
她怎么组词