自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14pro怎么看是不是国行
2026-04-25 10:45:04
1、首先在手机设置界面里,点击进入【通用】界面。
2、在通用界面里,点击进入【关于本机】。
3、在关于本机界面,
如果型号号码最后三个字母是CH/A,那么就说明苹果14pro是国行的。
相关推荐
怎么验证苹果手机是不是正品
阅读量:95
苹果14怎么看是不是国行
阅读量:138
iphone14怎么查询激活时间
阅读量:125
苹果手机怎么查询是不是正品
阅读量:163
苹果14pro在哪查询序列号
阅读量:88
猜你喜欢
如何预防火灾
人死后会去哪里
360杀毒怎么样
我们这是怎么了
如何去掉黑眼圈
卖家怎么开通花呗
如何祛痘印
皮肤下垂怎么办
春天在哪里儿歌
360路由器卫士
猜你喜欢
工作收入证明怎么开
如何吹口哨
面部痤疮怎么治疗
少女如何丰胸
厦门土楼旅游攻略
小米路由器hd
删除的照片如何恢复
ps如何瘦脸
微信代理怎么做
如何安装行车记录仪