自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看手机用了几年
2026-04-29 12:56:33
1、打开手机上的【设置】。
2、进入设置界面,然后找到【关于手机】并点击。
3、来到关于手机,点击【状态信息】。
4、进入状态信息界面,然后就可以看到已开机时间。
相关推荐
怎么查看手机用了几年
阅读量:88
怎么看自己的手机用了几年
阅读量:151
怎么查看手机使用了几年了
阅读量:36
如何查看手机用了多久?
阅读量:80
怎么查看手机使用了多长时间
阅读量:143
猜你喜欢
鞋垫老是往后跑怎么办
粽子的五花肉怎么腌制
如何买基金新手入门
苏州旅游景点有哪些
温州哪里好玩
怎么提升下载速度
如何开发右脑
债券基金收益怎么算
离职报告怎么写
天府之国是哪里
猜你喜欢
温州文成旅游景点
浏览器地址栏在哪里
如何减肚子
缅甸旅游攻略
微信朋友圈怎么转发
幸福在哪里 电视剧
如何下载音乐
上古卷轴5mod怎么用
路由器登录密码
虚拟网卡怎么设置