自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看手机用了几年
2026-04-29 12:56:17
1、打开手机的设置界面,选择【关于手机】。
2、进入界面后选择【状态信息】。
3、进入界面后找到【已开机时间】即可查看手机用了几年。
相关推荐
怎么看自己的手机用了几年
阅读量:51
怎么查看手机用了几年
阅读量:184
怎么查看手机使用了几年了
阅读量:182
怎么查看手机使用了多长时间
阅读量:118
怎么查手机什么时候开始使用的
阅读量:182
猜你喜欢
怎么减肥最快
怎么开微店
鲜肉月饼的做法
手机怎么刷机
注册表怎么打开
兔子肉的做法大全
火锅鱼做法
出勤率怎么算
冻芝士蛋糕的做法
风是怎么形成的
猜你喜欢
针眼是怎么引起的
笔记本电脑亮度怎么调
回锅肉怎么做
任务管理器怎么打开
铿锵怎么读
老鼠为什么会飞
间接引语怎么改
70年产权到期怎么办
september怎么读
怎么入党