自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查手机什么时候开始使用的
2026-04-21 23:52:46
1、打开手机桌面,点击【设置】进入
2、进入手机设置页面,点击【我的设备】
3、进入我的设备页面,点击【手机激活信息】
4、然后查看手机首次激活的时间即可知道手机是从什么时候开始使用的了。
相关推荐
怎么查看手机使用了几年了
阅读量:122
查看手机首次开机日期?
阅读量:104
怎么查看手机使用了多长时间
阅读量:81
怎么查手机激活时间和日期
阅读量:68
手机怎么看什么时候买的
阅读量:66
猜你喜欢
苹果4sid怎么注册
喝醋减肥的正确方法
安乐死的方法
去油漆味的最佳方法
鲤鱼怎么做好吃又简单
蘑菇汤的家常做法
手机玩游戏卡怎么办
多人做人爱视频大全
扎头发的方法100种
莲蓬怎么吃
猜你喜欢
迈之灵片效果怎么样
手机怎么下载电影
开网店怎么开
混凝土养护方法
凉粉怎么拌好吃
个人陈述怎么写
古诗大全300首小学
抑郁症治疗方法
菠菜汤怎么做好吃
怎么治疗狐臭