自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎样开启长辈输入模式
2026-05-12 19:32:19
1、首先点击右下角进入我的界面,在我的界面点击右上角的设置进入。
2、然后在设置中找到长辈输入模式进入。
3、最后在长辈输入模式中点击开启长辈输入模式即可。
相关推荐
搜狗输入法怎么开启长辈输入模式
阅读量:97
搜狗输入法怎么开启长辈输入模式?
阅读量:103
搜狗输入法如何开启长辈输入模式
阅读量:102
搜狗输入法怎么开启长辈模式
阅读量:149
搜狗输入法怎么开启长辈输入模式
阅读量:80
猜你喜欢
股票期权是什么意思
born是什么意思
全天候什么意思
血浆是什么
买房契税什么时候交
什么用英语怎么说
水果什么时候吃最好
other什么意思
aud是什么货币
菊花像什么
猜你喜欢
生灵涂炭是什么意思
麻豆什么意思
什么是犯罪
没你陪伴的这个冬季好孤独是什么歌
农历七月十五是什么节日
嗔是什么意思
报建是什么意思
三顾茅庐是什么意思
mtv是什么意思
龙骨是什么