自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么开启长辈模式
2026-04-29 00:48:51
1、打开搜狗输入法键盘,在左上角点开
设置
2、然后在弹出设置页面下方点开
键盘设置
3、在键盘设置页面里找到
长辈模式
4、然后点击选择长辈模式,键盘就变成大字显示长辈模式了
相关推荐
逆水寒江湖技能怎么升级
阅读量:65
百度手机输入法怎么使用
阅读量:179
新昌城关中学的师资队伍
阅读量:75
紫塞秋风怎么轻松无限连招
阅读量:65
QQ西游圣兽宝宝怎样获得
阅读量:166
猜你喜欢
三人行必有我师焉的意思
什么是鸳鸯浴
小米什么时候抢购
什么是p2p理财
肝钙化灶是什么意思
安居乐业是什么意思
pie是什么意思
难以计数的意思
随风潜入夜润物细无声的意思
顶天立地是什么意思
猜你喜欢
什么是应用心理学
婴儿枕头什么牌子好
天时地利人和是什么意思
屡试不爽是什么意思
人民币破7有什么影响
店庆祝福语
结婚十周年祝福语
扯淡的意思
庸人自扰之什么意思
news是什么意思