自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么开启长辈输入模式
2026-05-11 04:00:22
1、点击设置
进入搜狗输入法页面之后,点击右上方设置选项。
2、点击长辈输入设置
选择长辈输入设置选项。
3、开启此功能
将长辈输入模式后方的开关打开即可。
相关推荐
搜狗输入法怎么开启拼写纠错功能
阅读量:104
百度浏览器怎么设置字体的大小
阅读量:126
如何让2345浏览器多窗口模式显示网页
阅读量:184
随手记中怎么修改头像和查看我的回帖
阅读量:106
搜狗拼音输入法的小技巧
阅读量:47
猜你喜欢
elle怎么读
便血怎么办
打印机怎么双面打印
热汤面条怎么做好吃
大便粘马桶怎么回事
短头发怎么扎好看
猪蹄怎么做
钻石怎么画
和珅怎么死的
怎么追女孩
猜你喜欢
脚背疼是怎么回事
剩米饭怎么做好吃
卫生巾怎么用
王者荣耀苹果怎么充值
没有结婚证怎么离婚
宠物兔子怎么养
微信聊天记录怎么迁移
显示器亮度怎么调
韩语哥哥怎么说
申通快递怎么投诉