自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机微信边写边译怎么开启
2026-04-23 12:40:02
1、微信主界面点击“好友”进入聊天页面。
2、切换输入法为英文,连续发送三条英文句子。
3、长按输入框就能显示“边写边译”。
4、输入中文时自动翻译为英文直接使用。
相关推荐
苹果微信边写边译怎么打开
阅读量:83
苹果手机打开微信边写边译怎么设置
阅读量:92
苹果微信如何打中文发出去是英文
阅读量:178
iPhone微信边写边译功能怎么用
阅读量:75
微信没有边写边译功能是怎么回事
阅读量:120
猜你喜欢
height是什么意思
回眸是什么意思
regard是什么意思
任重道远是什么意思
晴天霹雳的意思
让球是什么意思
大学生应该做些什么
朋友祝福语
祝新婚快乐的祝福语
陌是什么意思
猜你喜欢
什么笔记本电脑配置好
ctrl是什么意思
怀孕四个月应注意什么
61祝福语
居心叵测的意思
矜持不苟的意思是什么
什么小说网站比较好
玩cf用什么鼠标好
风采的意思
拉拉裤什么牌子好