自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么设置好友聊天通知?
2026-05-04 17:33:13
1、首先,我们进入淘宝我的界面,点击如图所示的设置。
2、之后,在手机页面中找到消息通知,点击一下,如图所示。
3、最后,在手机页面中开启淘宝好友聊天旁边的开关即可。
相关推荐
淘宝怎么设置好友聊天通知
阅读量:100
如何开启淘宝好友聊天消息通知?
阅读量:141
手机淘宝如何关闭淘宝好友聊天通知
阅读量:102
淘宝怎么开启好友聊天通知
阅读量:134
淘宝好友聊天通知怎么关闭
阅读量:91
猜你喜欢
烂嘴角是怎么回事
急性阑尾炎是怎么引起的
芡实怎么吃
谷丙转氨酶高是怎么回事
正新轮胎质量怎么样
怎么熬中药
空心菜怎么炒
结婚证丢了怎么离婚
葛根粉怎么吃
鱼怎么画
猜你喜欢
我的世界怎么打开地图
松茸怎么吃
icloud怎么读
shower怎么读
尸王殿怎么走图解
哪吒怎么读
九阳豆浆机怎么用
酒后头疼怎么缓解
有狐臭怎么办
信用卡怎么激活