自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝好友聊天通知怎么关闭
2026-05-01 22:57:56
1、第一步,打开手机桌面上的淘宝,点击右上角的设置。
2、第二步,然后点击消息通知。
3、第三步,之后将好友聊天通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭好友聊天通知。
相关推荐
淘宝怎么关闭好友聊天通知
阅读量:91
手机淘宝如何关闭淘宝好友聊天通知
阅读量:62
手机淘宝怎么开启淘宝好友聊天消息通知
阅读量:195
如何开启淘宝好友聊天消息通知?
阅读量:35
如何开启淘宝好友聊天消息通知
阅读量:82
猜你喜欢
vegetable怎么读
端午节的作文怎么写
你会怎么做
疱疹是怎么引起的
狗吃了老鼠药怎么办
发动机积碳怎么清理
静脉曲张怎么办
尿血是怎么回事
脑梗怎么治疗最好
同比增长怎么算
猜你喜欢
金钱树怎么养
小学英语怎么说
手机钢化膜怎么取下来
德邦物流怎么收费
肚子大怎么减
韩语谢谢怎么说
姜汤怎么做
胥怎么读
festival怎么读
橡皮擦英语怎么读